Il Consiglio di amministrazione istituisce, nominandone i componenti, i Comitati di settore con funzioni consultive sia per lo studio dei problemi che per la definizione delle linee di indirizzo strategico dei singoli settori cooperativi.

I Comitati di settore sono:

 

Stefano Albasini

Franco Benamati

Silvio Bertoldi

Franca Bertolla

Matteo Bortolini

Giacomo Broch

Rodolfo Brochetti

Diego Coller

Alessandro Dalpiaz

Mauro Fezzi

Riccardo Forti

Massimo Gentili

Paolo Gerevini

Vigilio Giovanelli

Francesco Giovannini

Ottavio Girardi

Lorenzo Libera

Ennio Magnani

Andrea Melchiori Pedron

Andrea Merz

Graziano Molon

Michele Odorizzi

Sergio Paoli

Remo Paterno

Pietro Patton

Marcello Profaizer

Luca Rigotti

Vanda Rosà

Evan Zambotti

Enrico Zanoni

Silvia Zomer

Leggi il Regolamento Comitato Credito Cooperativo Trentino

Roberto Simoni

Monia Bonenti

Marco Baruzzi

Paolo Carazzai

Maria Rita Ciola

Arnaldo Dandrea

Paolo Defrancesco

Giorgio Fracalossi

Elisabetta Gianordoli

Carlo Girardi

Anna Gnuffi

Mauro Mendini

Fernando Miccoli

Marco Misconel

Silvio Mucchi

Adriano Orsi

Massimo Pinamonti

Mario Sartori

Diego Schelfi

Franco Senesi

Carlo Vadagnini

Claudio Valorz

Primo Vicentini

Enzo Zampiccoli

Leggi il Regolamento del Settore Produzione Lavoro e Servizi

Roberto Simoni

Amos Bellumat

Oliva Berasi

Domenico Calderone

Alberto Carli

Eleonora Da Ronco

Gabriella Ferrari

Steno Fontanari

Antonio Fontanella

Silvia Frisanco

Pamela Gurlini

Silvia Magagnotti

Andrea Peschiuta

Flavio Parolari

Germano Preghenella

Giorgio Rossi

Luca Riccadonna

Stefano Raffaelli

Giovanni Scalfi

Antonio Stompanato

Franco Torelli

Dino Vaia

Paolo Vergnano

Giuliana Zandonai

Leggi il Regolamento Comitato Sociali e Abitazione

Roberto Simoni

Francesco a Beccara

Stefania Anselmi

Mariella Bonzanini

Serenella Cipriani

Michele Covi

Anna Defranceschi

Sandra Dodi

Mariano Failoni

Paolo Fellin

Francesca Gennai

Barbara Grassi

Carlo Lonardi

Italo Monfredini

Nicholas Moser

Michele Odorizzi

Bruna Penasa

Maurizio Ratti

Andrea Rinaldi

Graziano Baldessari

Roberto Tonezzer

Samuel Forti

Anna Alessandra Lucchini