Il Consiglio di amministrazione istituisce, nominandone i componenti, i Comitati di settore con funzioni consultive sia per lo studio dei problemi che per la definizione delle linee di indirizzo strategico dei singoli settori cooperativi.

I Comitati di settore sono:

 

Leggi il Regolamento Comitato Settore Agricolo

  • Roberto Simoni
  • Stefano Albasini
  • Franco Benamati
  • Silvio Bertoldi
  • Franca Bertolla
  • Matteo Bortolini
  • Giacomo Broch
  • Rodolfo Brochetti
  • Mauro Capra
  • Diego Coller
  • Alessandro Dalpiaz
  • Massimo Gentili
  • Paolo Gerevini
  • Vigilio Giovanelli
  • Francesco Giovannini
  • Silvano Grisenti
  • Lorenzo Libera
  • Ennio Magnani
  • Andrea Melchiori Pedron
  • Graziano Molon
  • Michele Odorizzi
  • Sergio Paoli
  • Remo Paterno
  • Pietro Patton
  • Marcello Profaizer
  • Marco Ramelli
  • Luca Rigotti
  • Vanda Rosà
  • Ernesto Seppi
  • Evan Zambotti
  • Enrico Zanoni
  • Silvia Zomer
Leggi il Regolamento Comitato del Settore Consumo

  • Roberto Simoni
  • Fabrizio Bellotti
  • Sabrina Benedetti
  • Lucio Bernardi
  • Francesca Broch
  • Paolo Chiogna
  • William Collini
  • Paola Dal Sasso
  • Andrea Dallapè
  • Renato Dalpalù
  • Maurizio Deville
  • Enrico Dietre
  • Luciano Gonzo
  • Raffaela Marini
  • Aldo Marzari
  • Clara Mazzucchi
  • Giulio Menegoni
  • Andrea Oss
  • Valentino Paternoster
  • Luca Picciarelli
  • Mauro Rizzi
  • Alessandro Sontacchi
  • Paolo Spagni
  • Giulia Tasini
Leggi il Regolamento Comitato Credito Cooperativo Trentino

  • Roberto Simoni
  • Monia Bonenti
  • Marco Baruzzi
  • Paolo Carazzai
  • Maria Rita Ciola
  • Arnaldo Dandrea
  • Paolo Defrancesco
  • Giorgio Fracalossi
  • Elisabetta Gianordoli
  • Carlo Girardi
  • Anna Gnuffi
  • Mauro Mendini
  • Fernando Miccoli
  • Marco Misconel
  • Silvio Mucchi
  • Massimo Pinamonti
  • Sandro Bolognesi
  • Franco Senesi
  • Carlo Vadagnini
  • Claudio Valorz
  • Maurizio Maffei
  • Enzo Zampiccoli
Leggi il Regolamento del Settore Produzione Lavoro e Servizi

  • Roberto Simoni
  • Amos Bellumat
  • Oliva Berasi
  • Domenico Calderone
  • Alberto Carli
  • Eleonora Da Ronco
  • Gabriella Ferrari
  • Steno Fontanari
  • Antonio Fontanella
  • Silvia Frisanco
  • Pamela Gurlini
  • Silvia Magagnotti
  • Andrea Peschiuta
  • Flavio Parolari
  • Germano Preghenella
  • Giorgio Rossi
  • Luca Riccadonna
  • Stefano Raffaelli
  • Giovanni Scalfi
  • Antonio Stompanato
  • Franco Torelli
  • Dino Vaia
  • Paolo Vergnano
  • Giuliana Zandonai
Leggi il Regolamento Comitato Sociali e Abitazione

  • Roberto Simoni
  • Francesco a Beccara
  • Stefania Anselmi
  • Mariella Bonzanini
  • Serenella Cipriani
  • Michele Covi
  • Anna Defranceschi
  • Sandra Dodi
  • Mariano Failoni
  • Paolo Fellin
  • Francesca Gennai
  • Barbara Grassi
  • Carlo Lonardi
  • Italo Monfredini
  • Nicholas Moser
  • Michele Odorizzi
  • Bruna Penasa
  • Maurizio Ratti
  • Andrea Rinaldi
  • Graziano Baldessari
  • Roberto Tonezzer
  • Samuel Forti
  • Anna Alessandra Lucchini